Упоминалось, что Telegram Desktop якобы не зашифровывает переписку пользователя, что может открыть доступ к личным сообщениям.
Создатель Telegram Павел Дуров в своем канале опроверг наличие уязвимости, с помощью которой возможно читать чужие переписки в мессенджере.
«Очередное сообщение о несуществующей уязвимости, распространяемое российскими СМИ. C технической точки зрения утверждение заявившего об уязвимости сводится к следующему: «Eсли бы у меня был доступ к Вашему компьютеру, я бы смог прочитать Ваши сообщения». Само по себе это утверждение очевидно, но его завуалированное описание позволяет запутать человека, далекого от технологий», — цитирует Дурова РИА Новости.
Дуров упомянул сообщения российский СМИ, где утверждалось, что приложение Telegram Desktop якобы не зашифровывает переписку пользователя, что может открыть доступ к к личным сообщениям.